Храм Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове расположен в здании бывшего детского сада (закрыт в 1993 году, ранее принадлежал Министерству путей сообщения СССР). Храм освящён на Пасху 2001 г.
Первая перестройка помещений активно велась в 2001—2004 гг.; работам по реконструкции здания способствовало Министерство путей сообщения России. Двухэтажное здание было украшено тремя куполами (третий установлен в феврале 2009 г.), один из фасадов был оформлен декоративным эркером с полукруглым окном и изображением креста. Звонница была размещена во дворе храма.
В 2014 году началась капитальная перестройка здания, часть его была разобрана. 4 ноября 2014 г. заложен камень в основание новой церкви[1]. Новый проект «представляет собой комплекс разновысотных объемов до трех этажей с мансардой, запроектированный на месте существующего двухэтажного здания с частичным сносом, надстройкой и пристроем объемов»[2]. Предполагается, что в здании разместятся сразу два храма — на нижнем этаже, вмещающий 200 человек (освящен, действует), и на верхнем, вмещающий 500 человек (освящен, действует), — а также административное здание и здание воскресной школа.